О конференции
Начиная с 2001 года, во ОКБ "Гидропресс" возобновилось проведение научно-технических конференций «Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР». Широкий круг тематических вопросов и проявленный интерес к их обсуждению привели к решению о регулярном проведении конференций – один раз в 2 года. Это мероприятие традиционно проводится с участием Росатома и при поддержке МАГАТЭ.
В конференции принимают участие российские и зарубежные специалисты. Так, в предыдущей, 4-й конференции, участвовали 338 специалистов из 63 российских и 22 зарубежных организаций, представлены 250 докладов по всем аспектам проектной и эксплуатационной безопасности АЭС с ВВЭР.
Задача конференции состояла в том, чтобы рассмотреть и обобщить опыт обеспечения безопасности, накопленный в последние годы, акцентировать внимание на актуальных проблемах, требующих решения с учетом необходимости повышения конкурентоспособности и безопасности атомной энергетики. Результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, представленные в докладах прошедшей конференции, вносят важный вклад в выбор и обоснование технических решений, обеспечивающих безопасность ВВЭР в рамках программ модернизации, продления эксплуатации действующих и строительства новых атомных станций в России и в других странах.
29 мая - 1 июня 2007 г. ОКБ "Гидропресс" проводит 5-ю международную научно-техническую конференцию "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР".
Цель конференции - обмен информацией и обсуждение тем, связанных с безопасностью эксплуатации АЭС с ВВЭР:
- Надежность и безопасность эксплуатации АЭС
- Расчетно-теоретическое и экспериментальное обоснование РУ с ВВЭР
- Верификация компьютерных программ в целях обоснования безопасности
- Усовершенствование РУ с целью повышения безопасности
На диске представлены доклады, переданные в Оргкомитет конференции до 25.04.2007. Все доклады находятся в виде, представленном авторами.
Информационные спонсоры
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |